08.11.2013

Посвящение в читатели

8 ноября 2013 г. в школьной библиотеке состоялся праздник для учащихся 2-А и 2-Б классов «Посвящение в читатели».
04.11.2013

И помнит мир спасенный

Память о войне... Она нетленна и вечна. Она смотрит на нас со старых военных фотографий , сквозь строчки фронтовых писем. Проходят годы, улетают в вечность. Прошло 69 лет, как смолкли последние залпы " Катюш", наступила тишина и мир на Украине. Все дальше уходят грозные и тяжелые годы Великой Отечественной войны, но не угасает память о тех, кто не жалея своей крови, своей жизни подарил украинцам Победу.
14.10.2013

Посвята в козачата

Батьківщина, Вітчизна, рідна матінко - земля. Як тільки ми не називаємо нашу країну. Ми всі такі різні, але нас об’єднує одне : любов до України. Саме їй ми присвячуємо свої таланти, свої досягнення і перемоги. Ми, українці, засіваємо нашу землю зернами доброти, віри, сміливості. І ось перед нами перші паростки надії на відродження України - це маленькі козачата із загальноосвітньої школи І-ІІІ ст.№2.
14.10.2013

Шоу - программа "Осенний калейдоскоп"

Совсем скоро отшелестят последние дни осени, исчезнет дымка туманов и дождей, уступив место снежной пелене. Но перед тем как уйти, осень танцевала на своем прощальном балу. Ведь уже по доброй традиции, именно в этот, последний перед каникулами день, в школе проходит шоу- программа «Осенний калейдоскоп».
28.09.2013

Мы идем в поход

27-28 сентября учащиеся ОШ I-IIIст№2 традиционно отмечали День Туризма
26.09.2013

«Веселые старты» - путь к здоровью

26 сентября 2013 года на базе школы прошли соревнования «Веселые старты» среди команд начальной школы.
25.09.2013

Встреча с ветераном

Прошло 70 лет, как была освобождена Украина и Донбасс от немецко - фашистских захватчиков. Память о тех грозных годах никогда не угаснет в человеческих сердцах. Немногие, кто воевал ради жизни на земле, вернулись домой.
20.09.2013

Информация к размышлению родителей

Уважаемые родители! На сайте школы в разделе «Информация для родителей» были размещены требования к внешнему виду учеников, а также Положение об использование мобильных телефонов в школе.
09.09.2013

Донбассу жить!

"Донбассу жить» - под таким названием в нашей школе проходят мероприятия , посвященные 70- летию освобождения Донбасса. Особенно всех впечатлила выставка – конкурс цветочных композиций, которая состоялась 09.09.2013 р.
30.08.2013

Окно в мир духовности

В последнее время в образовательной сфере Украины часто стали поднимать вопросы нравственности общества и духовного возрождения страны. И на то есть причины…Стремительное развитие технического прогресса, увеличение темпа жизни, социальные преобразования во всем мире - все это предъявляет повышенные требования к моральной и духовной зрелости не только взрослого человека, но и ребенка. Да и мир стал более агрессивным по отношению к детям, ведь в одночасье куда-то исчезли наши добрые игрушки, книги, мультфильмы, на которых выросло не одно поколение. Так, где же искать выход из сложившейся ситуации? Как в условиях современной культуры воспитать поколение с высокими моральными принципами и идеалами? Как помочь духовному становлению наших детей?