24.02.2014

Стал известен победитель турнира по футболу

В течении недели в школе проходил турнир по футболу среди 5- 8 классов. И вот 22 февраля состоялся долгожданный финал.
20.02.2014

Valentine's Day

14 февраля все ученики классов с углубленным изучением английского языка ждали с нетерпением, потому что заранее готовились к празднику всех влюбленных –кто-то разработал презентации об истории и традициях празднования Дня Валентина , кто-то учил лирические стихотворения , кто-то готовил сценки, а кто-то делал макет для валентинок. В общем - все были заняты делом!
18.02.2014

А память сердце бережет!

Что мы, взрослые и дети, знаем об афганской войне кроме нескольких песен "Прощайте, горы..." и телекартинки выходящей танковой колонны из Афганистана с генералом Громовым на броне? Если сравнить, сколько известно о четырехлетней Великой Отечественной войне, то можно сказать - об Афгане мы не знаем почти ничего. Именно поэтому 17 февраля в общеобразовательной школе I-III ст.№2 состоялся Вечер памяти « А память сердце бережет», посвященный 25 – летию вывода советских войск из Афганистана.
17.02.2014

Турнир по мини - футболу открыт

Популяризации футбола, как вида спорта среди учеников 5-8 классов , пропаганды здорового образа жизни - такие основные задачи Турнира по мини - футболу, торжественное открытие которого состоялось 14 февраля в спортивном зале школы.
31.01.2014

Merry Christmas! или Неделя английского языка

В конце декабря 2013 г. в нашей школе прошла Неделя английского языка. Ярким и запоминающимся стало мероприятие для учащихся начальной и средней школы, которое было приурочено празднованию Рождества в Англии и Америке.
27.01.2014

Реализация проекта " Лейся песня казачат по степям Донбасса"

В 2013 году инициативной группой родителей был создан проект " Лейся песня казачат по степям Донбасса" Главной целью проекта стала возможность закупить и установить современное музыкальное оборудование в актовом зале для развития творческих способностей детей, воспитание учащихся в духе патриотизма, возрождение казачьих традиций, ведь мечты детей должны сбываться!!!
27.01.2014

Рождественская сказка

Зимняя пора одна из самых любимых времен года для тех, кто является истинными христианами, ведь именно в январе празднуется один из самых светлых праздников Рождество Христово. Колядки, рождественская сказка , волшебство и ожидание чуда - вот что так ценят в этом празднике люди. Такое же волшебство произошло в нашей школе благодаря настоятелю Свято-Иоанно-Богословского храма протоиерею Валерию Щигельскому 27 января.
28.12.2013

Новый год, или праздник волшебства.

Новый год - это праздник детства. Новый год - это праздник исполнения желаний. Новый год - это праздник, который соткан из сказки и волшебства. Именно сказку, наполненную различными приключениями и необычными героями, подарили ученикам 1- 4 классов и их родителям педагог - организатор Васильченко З.А. , заместитель директора по воспитательной работе Цыганенко А.В., а также классоводы.
19.12.2013

Святой Николай - покровитель и заступник всех детей.

Целый год дети, да и пожалуй многие взрослые, ждут новогодних праздников! И открывает их плеяду, наверное, самый светлый праздник, которого с трепетом ожидает вся детвора – День Святого Николая. И это не случайно, ведь Николай – покровитель и заступник всех детей.
11.12.2013

Необычный гость, или волонтер Корпуса Мира из США

У нас хорошая новость: наша школа распахнула двери необычному гостю,волонтеру Корпуса Мира из США Хейли Мартин,которая будет работать в течении двух лет в рамках целевой программы - преподавание английского языка.