Как все начиналось

Как все начиналось

Годом образования Муниципальной  общеобразовательной средней школы № 2 администрации города Снежное Донецкой Народной Республики
принято считать 1924 - год ввода в эксплуатацию здания школы. В одноэтажном здании школы работала средняя школа № 14 и вечерняя школа для работающей молодежи.
В 60-е годы ХХ столетия построено двухэтажное здание. Со временем педагогический и ученический коллектив были переведены в новое здание. Занятия проводились в две смены.
В 1961г. школа была переименована а Снежнянскую среднюю общеобразовательную трудовую политехническую школу с производственным обучением.
В1970г. было достроено трехэтажное здание, в которое перевели учеников 10 классов. Двухэтажное и трехэтажное здание соединили переходом.
Решением исполнительного комитета Снежнянского городского совета 15.06.1994 г. школе был  присвоен статус общеобразовательной школы I-III ст. № 2.
Решением главы администрации г. Снежное № 222 от 12.04.16г. школа была переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю школу № 2 г. Снежное.