22.11.2016

Подготовка к городскому этапу соревнований « Соколята Донбасса»

22 ноября в спортивном зале школы прошли соревнования «Весёлые старты» среди учащихся 6- х классов.
22.11.2016

Чудеса сказочной страны ПРИРОДЫ

О взаимодействии педагогов с родителями говорится много. Это взаимопомощь, взаимоуважение и взаимодоверие. В нашей школе эта работа поставлена высоко.
21.11.2016

Экскурсия на швейную фабрику "Снежинка"

21.11.16 с целью проведения привентивных мер по предупреждению безработицы среди молодежи, содействию ее профессиональному самоопределению, повышению престижа рабочих профессий, пользующихся спросом на республиканском рынке труда, а также в соответствии с пунктом 1.4 «Порядка предоставления услуг по профессиональной ориентации лиц», утвержденного приказом Министерства труда и социальной политики Донецкой Народной Республики, письма начальника отдела образования г.Снежное «О содействии в профориентационной работе» учащиеся МОУ СШ№2 посетили швейную фабрику «Снежинка». Ребят познакомили с продукцией, выпускаемой на фабрике, производством, провели по цехам. Они смогли непосредственно наблюдать за процессом швей и раскройщиц. Не мало удивления было у ребят, когда они увидели, что именно выпускает фабрика: детскую одежду, спецформу, постельное белье… Экскурсия была поучительная, познавательная и надеемся плодотворная.
14.11.2016

Мальчишки и оружие

Как всегда, мальчишек интересует техника и оружие. Вот и сегодня, 14 ноября 2016 года были практические занятия по огневой подготовке на уроках НВП.
12.11.2016

Вокальный конкурс «Соловьиный рассвет»

12 ноября в ДТУМ стартовал новый конкурс - Республиканский конкурс вокальных ансамблей «Соловьиный рассвет».
10.11.2016

Человек, потрясающий душу….

Сегодня, в день 195 годовщины со дня рождения великого писателя, в нашей школе состоялось заседание литературной гостиной, в ходе которого говорилось о его сложной судьбе и его ярчайших произведениях. Основная сюжетная линия мероприятия – биография Ф.М. Достоевского.Рассказ о жизни сопровождался видеопрезентацией, которая вместила в себя фото из архивов, картины известных художников, иллюстрации к произведениям, цитаты из романов гения. Погружению в литературный мир мастера психологического романа способствовало и включение в мероприятие отрывков из экранизаций произведений Федора Михайловича, а также демонстрация буктрейлеров к его наиболее известным книгам. Огромная кропотливая работа по поиску необходимого материала, созданию сценария мероприятия, презентации, звукового ряда была проделана библиотекарем нашей школы Зиновой Викторией Викторовной и учителем русского языка и литературы Бондарь Мариной Анатольевной. Под звуки романсов Глинки, особо любимого писателем, и классической музыки эпохи 19 века ребята 10 класса инсценировали отрывки из первого романа Достоевского «Бедные люди» и, наверное, его наиболее известного романа «Преступление и наказание». Особо хотелось бы отметить старания ведущих вечера Кукояшной Влады, Титаренко Анастасии, а также игру юных актеров: Османова Спартака, Кошевенко Анастасии, Емельянова Дмитрия, Иваненко Инны.
10.11.2016

Как здоровье сохранить

Быть здоровыми хотят Взрослые и дети. Как здоровье сохранить? Кто поможет разъяснить? 10 ноября состоялось мероприятие, посвященное Дню здоровья. Учитель начальных классов, Захарченко М.А., предложила школьникам совершить увлекательное путешествие по сказочному городу Здоровянску. В игровой форме ребята посетили городские станции"Гигиеническая", "Зарядкино", "Витаминная","Спортивно-игровая". А завершилось путешествие на станции "Здоровый образ жизни".Ученики младшей школы узнали о пагубном влиянии вредных привычек на здоровье человека и о том, как свое здоровье сохранить. Главный девиз путешествия : "Нет вредным привычкам! " , "Мы выбираем здоровый образ жизни! "
30.10.2016

"Я помню чудное мгновенье..."

30 октября в ГДТУМ по инициативе Совета старшеклассников состоялся первый в нашем городе Пушкинский бал.
28.10.2016

ДЕНЬ СОЗДАНИЯ ЛЕНИНСКОГО КОМСОМОЛА

Самым главным праздником для советской молодежи считался День комсомола. 28 октября 2016 года учащиеся 8 класса МОУ СШ № 2 посетили городской музей.
21.10.2016

ДЕНЬ ФЛАГА ДНР

В МОУ СШ 2 на уроках спецкурса "Уроки гражданственности Донбасса" прошли занятия, посвященные Дню флага Донецкой Народной Республики. Ученики принимали активное участие, готовили доклады, рисовали государственный флаг.